Marc Chagall: "La cama con flores" I 344/500

Autor: Marc Chagall. Título: La cama con flores. Descripción: Litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz I 344/500. Medidas sin marco 75x56 cm. Excelente estado de conservación.

  • Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 22:10:00
  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 01/4/2020 19:00:00
  • Marc Chagall: "Serenata" I 464/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Serenata. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada I 464/500. Medidas sin marco 89x62 cm. Obra con desperfectos en los bordes (ver fotos).

    Fecha fin: 31/3/2020 21:30:00

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00