Marc Chagall: "Noches Árabes #3" 102/333

Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #3. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 3 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada 102/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Hatje nº38. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

  • Marc Chagall: "Paysage bleu" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Paysage bleu. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:05:00
  • Marc Chagall: "Place de la Concorde" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:00:00
  • Marc Chagall: "Bouquet a la Tour Eiffel" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a la Tour Eiffel. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:10:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 19:55:00

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00