Marc Chagall: "Le Cheval vert"
Autor: Marc Chagall. Título: Le Cheval vert Descripción: litografía en color. Medidas sin marco 33x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 24/04/24 19:50
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Obra original de René Almanza, Tinta sobre cartulina Tamaño 76 x 55 cm. (Sin enmarcar) Firmada y datada en 2010, BCN. En buen estado de conservación. ------------------------------------------------------------------------------------------------- René Almanza Su obra se encuentra en numerosas colecciones privadas en México, Estados Unidos, Argentina, Chile, Canadá, Francia, España, Suiza, Alemania, Italia, Holanda, Marruecos, Australia, Japón, Bangladesh, China y Vietnam.
René Almanza (Méjico) Su obra se encuentra en numerosas colecciones privadas en México, Estados Unidos, Argentina, Chile, Canadá, Francia, España, Suiza, Alemania, Italia, Holanda, Marruecos, Australia, Japón, Bangladesh, China y Vietnam. Litografia original de René Almanza, Titulado "Áureo" Tamaño 70 x 47 cm. (Sin enmarcar) Firmada y datada , Edición 6/20. En buen estado de conservación.
René Almanza (Méjico) Su obra se encuentra en numerosas colecciones privadas en México, Estados Unidos, Argentina, Chile, Canadá, Francia, España, Suiza, Alemania, Italia, Holanda, Marruecos, Australia, Japón, Bangladesh, China y Vietnam. Litografia original de René Almanza, Titulada" espejos" Tamaño 70 x 47 cm. (Sin enmarcar) Firmada y datada, a mano Edición 7/25. En buen estado de conservación.
Autor: Joan Miró. Título: Jaillie du calcaire (1972). Descripción: litografía original titulada al dorso. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.