Marc Chagall: "Romeo y Julieta" I 282/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Romeo y Julieta. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 282/500. Medidas sin marco 56x96 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 22/8/2018 21:00:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 23/8/2018 19:45:00
  • Marc Chagall: "Place de la Concorde" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 15/8/2018 21:35:00
  • Marc Chagall: "Noches Árabes #2" 102/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #2. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 2 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada102/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Hatje nº37. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 24/8/2018 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Himmat Shah: dibujo sin título (1973)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 73 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Firmado y fechado en el dorso de la enmarcación. Etiqueta de la Galería Shajahan Art Gallery al dorso. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:00:00
  • Himmat Shah: dibujo sin título (1965)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel vegetal. Enmarcado. Firmado y fechado 1965 en el dorso de la enmarcación. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:10:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:15:00