Marc Chagall: "Romeo y Julieta" I 94/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Romeo y Julieta. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 94/500. Medidas sin marco 56x96 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 03/4/2020 22:10:00
  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 01/4/2020 19:00:00
  • Marc Chagall: "Serenata" I 464/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Serenata. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada I 464/500. Medidas sin marco 89x62 cm. Obra con desperfectos en los bordes (ver fotos).

    180 €
    Fecha fin: 31/3/2020 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 1/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    475 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Autor: Antoni Miró Bravo (Alcoi, 1944). Título: Bici-Tauro (2002). Descripción: escultura de bronce dentro de caja de madera. Medidas 31x58x1 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00