Marc Chagall. "Saint Famille" 1976

Autor: Marc Chagall. Título: Saint Famille (1976). Descripción: Litografía sobre papel Archés, firmada en plancha, editada con motivo de la exposición At Pace/Columbus en 1974. Medidas sin marco 82x62 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Place de la Concorde" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/12/2018 20:40:00
  • Marc Chagall: "Bella" 264/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 264/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 21/12/2018 21:45:00
  • Marc Chagall: "Bouquet a la Tour Eiffel" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a la Tour Eiffel. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/12/2018 20:35:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/12/2018 20:45:00

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00

    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00