Marc Chagall. "Saint Famille" 1976

Autor: Marc Chagall. Título: Saint Famille (1976). Descripción: Litografía sobre papel Archés, firmada en plancha, editada con motivo de la exposición At Pace/Columbus en 1974. Medidas sin marco 82x62 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Dafnis i Gnathon" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Dafnis i Gnathon. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/6/2018 23:45:00
  • Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

    Fecha fin: 21/6/2018 20:30:00
  • Marc Chagall: "Carmen" 370/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 370/500. Se adjunta certificado. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/7/2018 20:05:00
  • Marc Chagall: "Bella" 239/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 27/6/2018 23:20:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00