Marc Chagall. "Saint Famille" 1976

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Saint Famille (1976). Descripción: Litografía sobre papel Archés, firmada en plancha, editada con motivo de la exposición At Pace/Columbus en 1974. Medidas sin marco 82x62 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 25/9/2019 20:35:00
  • Marc Chagall: "Las mil y una noches, plancha 6" 261/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 6. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 261/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/9/2019 20:30:00
  • Marc Chagall: "Las mil y una noches, plancha 3" 261/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 3. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 261/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/9/2019 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "Arte Libre" (2019)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Arte Libre (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    750 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:45:00
  • Vladimir Ksieski: "Trapeze" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Trapeze (2019). Óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x32 cm. Medidas con marco 24x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:50:00
  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 5/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 5/25. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:55:00