Marc Chagall: "Serenata" I 464/500

Autor: Marc Chagall. Título: Serenata. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada I 464/500. Medidas sin marco 89x62 cm. Obra con desperfectos en los bordes (ver fotos).

  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 26/8/2020 20:40:00
  • Marc Chagall: "Natividad"

    Autor: Marc Chagall. Título: Natividad. Descripción: litografía sobre papel velin firmada en plancha. Publicada en la revista Derriere le Miroir Nº 27 de 1950 (Reimpresión de 1980) . Marca central de doblado Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/8/2020 19:20:00

  • Augusto Banegas: "Olivo Naranja" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Naranja (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:00:00
  • Augusto Banegas: "Remendando redes" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Remendando redes (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado firmado y fechado 20 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:05:00
  • Augusto Banegas: "Vareando" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Vareando (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 20 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:10:00
  • Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:15:00