Marc Chagall: "Techo de la Ópera de París" 112/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Techo de la Ópera de París. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 112/500. Medidas sin marco 64x89 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/11/2019 20:15:00
  • Marc Chagall: "Bella" 201/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    225 €
    Fecha fin: 25/11/2019 23:45:00
  • Marc Chagall: "Carmen" 482/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 482/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeña arruga en un borde.

    180 €
    Fecha fin: 02/12/2019 20:50:00
  • Marc Chagall: "La cama con flores" I 344/500

    Autor: Marc Chagall. Título: La cama con flores. Descripción: Litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz I 344/500. Medidas sin marco 75x56 cm. Excelente estado de conservación.

    180 €
    Fecha fin: 04/12/2019 22:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00