Marc Chagall: "Vidrieras de Jerusalem, Judá" 206/333

Autor: Marc Chagall (1887-1985). Título: Vidrieras de Jerusalem, Judá. Descripción: litografía con sello seco del editor SPADEM y numerada 206/333. Editada en 1985 por SPADEM con motivo de la muerte de Chagall. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Paysage bleu" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Paysage bleu. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:05:00
  • Marc Chagall: "Place de la Concorde" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:00:00
  • Marc Chagall: "Bouquet a la Tour Eiffel" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a la Tour Eiffel. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:10:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 19:55:00

  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Fecha fin: 14/11/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 743/1000

    Fecha fin: 14/11/2018 21:45:00
  • Salvador Dalí: "Aparición de rostro y frutero" MCMVIII/MM

    Fecha fin: 14/11/2018 21:50:00