10 €

Margarida March. "Abstracció". "Abstracción". Serigrafía firmada a mano y numerada 81/180. 1998.

Margarida March. "Abstracció". "Abstracción". Serigrafía firmada a mano y numerada 81/180. 1998. 32,5x24,5 cm. Buen estado.

  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 20/10/2020 21:40:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:45:00
  • Xavier Ristol Orriols: "Abstracción" (1999)

    Autor: Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978). Título: Abstracción (1999). Descripción: técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 1999 en el bastidor. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:50:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:55:00