Maria Esteve Sidro: "Entre dos luces" (2018)

Autor: Maria Esteve Sidro (1953). Título: Entre dos luces (2018). Descripción: óleo sobre madera DM, reforzada su parte posterior, lo que hace que se pueda exponer sin marco, esta firmada en el ángulo inferior parte derecha. Medidas sin marco 69x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "Mujer sentada en el suelo" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer sentada en el suelo (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 25 x 18 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 29/6/2018 20:00:00
  • Maria Esteve Sidro: "Busto de mujer" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Busto de mujer (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x37 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 29/6/2018 20:05:00
  • Maria Esteve Sidro: "Sombra sobre mujer" (2000)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: "SOMBRA SOBRE MUJER" (2000). Es una obra pintada al óleo sobre bastidor de lienzo, por Maria Esteve Sidro, firmado en el ángulo inferior parte derecha, es copia de lámina de Pablo Picasso, con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad, Medidas 73 x 54 cm. acabado con una capa de varniz.

    130 €
    Fecha fin: 04/7/2018 21:30:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00