Maria Esteve Sidro: "Entre dos luces" (2018)

Autor: Maria Esteve Sidro (1953). Título: Entre dos luces (2018). Descripción: óleo sobre madera DM, reforzada su parte posterior, lo que hace que se pueda exponer sin marco, esta firmada en el ángulo inferior parte derecha. Medidas sin marco 69x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "El árbol muerto" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El árbol muerto (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70 x 92 cm. Reforzada su parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 14/12/2018 21:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "La Guitarra" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: La guitarra (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 24 x 20 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 18/12/2018 19:50:00

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00

    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00