Maria Esteve Sidro: "Mujer acostada leyendo" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer acostada leyendo (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de Pablo Picasso,con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 40 x 60 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Maria Esteve Sidro: "Pez lunar" (2016)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Pez Lunar (2016). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 63 x 97 cm. Reforzada la parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/5/2019 21:10:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00