Maria Esteve Sidro: "Mujer acostada leyendo" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer acostada leyendo (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de Pablo Picasso,con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 40 x 60 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Maria Esteve Sidro: "Garrafa y tres copas" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Garrafa y tres copas (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de lámina con su mismo nombre de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57 x 45 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 05/9/2019 19:05:00
  • Maria Esteve Sidro: "La danza de los siete velos" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: La danza de los siete velos (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 24x17 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 05/9/2019 19:00:00
  • Maria Esteve Sidro: "Mujer desnuda" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer desnuda (2008). Descripción: obra pintada al óleo sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior izquierdo. Copia de Lámina con el mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 05/9/2019 19:10:00

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/8/2019 19:15:00