Maria Esteve Sidro: "Mujer acostada leyendo" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer acostada leyendo (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de Pablo Picasso,con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 40 x 60 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Baño nocturno (2009). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Obra compuesta por figuras copiadas de varias obras de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 84x103 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 22/2/2019 19:05:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00