Maria Esteve Sidro: "Cordero nube" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: María Esteve Sidro. Título: Cordero nube (2017). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60 x 45 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Maria Esteve Sidro: "Busto de mujer" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Busto de mujer (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x37 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    100 €
    Fecha fin: 30/10/2018 19:40:00
  • Maria Esteve Sidro: "El silencio" (2016)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El silencio (2016). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x52 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 23/10/2018 21:40:00
  • Maria Esteve Sidro: "Las Meninas" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Las Meninas (2008). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x75 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 26/10/2018 23:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "El Templo de la Sagrada Familia" 458/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Templo de la Sagrada Familia (1971). Descripción: litografía de zinc a color sobre papel artesanal. Firmada a lápiz y numerada 458/1000. Referencia catálogo Prestel #1354. Editor Cric SL. Litografía impresa por Torrents sobre un trabajo especialmente creado para esta edición y litográficamente trabajado y corregido por el mismo Dalí. Medidas sin marco 64x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 17/10/2018 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Vida y Pasión" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vida y Pasión (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 17/10/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Dollar sign 1981" 1202/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dollar sign 1981. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1202/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones

    125 €
    Fecha fin: 17/10/2018 19:10:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 17/10/2018 19:15:00