Maria Esteve Sidro: "Cordero nube" (2017)

Autor: María Esteve Sidro. Título: Cordero nube (2017). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60 x 45 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Baño nocturno (2009). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Obra compuesta por figuras copiadas de varias obras de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 84x103 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 22/2/2019 19:05:00

  • Joan Clapera Maya: "Nu" (1974)

    Fecha fin: 20/2/2019 18:30:00
  • Josep Ministral: "Marinero con pipa"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:35:00
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:40:00
  • Margit Kocsis: óleo sin título

    Fecha fin: 20/2/2019 18:45:00