Maria Esteve Sidro: "Garrafa y tres copas" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Garrafa y tres copas (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de lámina con su mismo nombre de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57 x 45 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Maria Esteve Sidro: "Naturaleza muerta con Jarra" (2015)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Naturaleza muerta con Jarra (2015). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 53 x 92 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "El árbol muerto" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El árbol muerto (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70 x 92 cm. Reforzada su parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 14/12/2018 21:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "La Guitarra" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: La guitarra (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 24 x 20 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 18/12/2018 19:50:00

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00