Maria Esteve Sidro: "Garrafa y tres copas" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Garrafa y tres copas (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de lámina con su mismo nombre de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57 x 45 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00