María Esteve Sidro: "Mujer retorciendose el pelo" (2012)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer retorciendose el pelo (2012). Descripción: óleo sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina con el mismo título de Pablo Picasso. Medidas sin marco 57 x 37 cm. Reforzada la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  2019-3-26 21:20:00