Maria Esteve Sidro: "Sombra sobre mujer" (2000)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: "SOMBRA SOBRE MUJER" (2000). Es una obra pintada al óleo sobre bastidor de lienzo, por Maria Esteve Sidro, firmado en el ángulo inferior parte derecha, es copia de lámina de Pablo Picasso, con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad, Medidas 73 x 54 cm. acabado con una capa de varniz.

  • Maria Esteve Sidro: "Mujer sentada en sillón" (2014)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer sentada en sillón (2014). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 68 x 51 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 23/7/2018 19:20:00
  • Maria Esteve Sidro: "El árbol muerto" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El árbol muerto (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70 x 92 cm. Reforzada su parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 03/8/2018 21:10:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00