Mariano Gutiérrez Viguera: "Paseo en los jardines"

Autor: Mariano Gutiérrez Viguera (Cordoba, 1934-1984). Título: Paseo en los jardines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 37x46 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 500 €

Estimado: 1500 €

  • Mariano Gutiérrez Viguera: "Tarde de primavera"

    Autor: Mariano Gutiérrez Viguera (Cordoba, 1934-1984). Título: Tarde de primavera. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/6/2018 19:30:00

  • Willi Kissmer: "Serie Negra nº 14" 23/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Serie Negra nº 14. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 23/50. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    270 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:20:00
  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cagallones de cabra. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 22/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 154-155. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:25:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00