Mariano Gutiérrez Viguera: "Paseo en los jardines"

Autor: Mariano Gutiérrez Viguera (Cordoba, 1934-1984). Título: Paseo en los jardines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 37x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Joie de vivre" 35/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Joie de vivre. Descripción: grabado sobre papel Arches France firmado a lápiz por el artista y numerado 35/250. Referencia Catálogo Albert Field 71-9 página 68. Medidas sin marco 63x50 cm. Medidas de la plancha 40x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:40:00
  • Miguel Ángel García López: técnica mixta sin título (2002)

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada y fechada 2002 en el ángulo superior izquierdo. Firmado en el dorso de la obra. Medidas sin marco 70x130 cm. Marco de cortesía. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:45:00
  • Salvador Dalí: "La conquista del cosmos" 947/4000

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La conquista del cosmos. Descripción: colección de seis platos de porcelana de Limoges, Francia con firma de Dalí en edición limitada de 4000 ejemplares. Ejemplar 947 editado por Signature de France. Justificada al dorso. Medidas 22,5 cm de diámetro. Dentro de caja original con signos de la edad. Platos en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:50:00

    Fecha fin: 16/7/2019 21:55:00