Marisa Armero "Erase una vez" 2017

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

AUTORA:Marisa Armero, Obra de la serie "Lunas de encaje" del año2017. La obra se titula "Erase una vez" Fue realizada para la exposición de la Galeria ARTMALLORCA con motivo del día del libro.Esta realizada en óleo sobre lienzo.La obra va acompañada de una reflexión de la artista:Mi subconsciente colorea historias que fluyen a través de encajes que se deshacen en el abismo, buscando la realidad del escritor, letra a letra se unen escribiendo mis sueños y mis fantasias. curriculum: NOVIEMBRE 2018- AUDITORIO MASSANASSA, Valencia NOVIEMBRE 2018- VAM MARKET ART VALENCIA, FABRICA DEL HIELO ,VALENCIA SEPTIEMBRE 2018- Exposición colectiva Quatre, Ciutat Vella, Valencia JULIO 2018- Exposición colectiva Pintura y Poesía , Galería Prado Goya, Madrid JUNIO 2018- Exposición individual en Ciutat Vella, Valencia MAYO 2018- Exposición I Semana Cultural del Centro Social Virgen de la Huerta, Valencia. ABRIL 2018- Exposición I Salón Primavera organizado por Galería Malakarte, Málaga FEBRERO 2018- Exposición colectiva, Palau Vivanco, Valencia SEPTIEMBRE 2017- Exposición colectiva Museu d’art Contemporani, de Pego ABRIL 2017- Exposición colectiva Galería ARTMALLORCA, Palma de Mallorca MARZO 2017- Exposición colectiva Galería “Portal A L’ART”, Calpe ENERO 2017- Exposición colectiva Galería EKA MOOR, Madrid DICIEMBRE 2016- Exposición colectiva Galería Ara Chamberi, Madrid NOVIEMBRE 2016- Exposición colectiva Galería Crearium, Huesca OCTUBRE 2016- Exposición individual, Palau de Vivanco, Valencia ENERO 2016- Exposición colectiva, Galería Eiffel, Tarancòn. NOVIEMBRE 2015- Exposición colectiva, Sala Joan de Joanes, Bocairent OCTUBRE 2015- Exposición colectiva, Edificio Ágora de Alcoy MARZO 2015- Exposición colectiva, Pinacoteca Centro Cultural de Onil MARZO 2015- Exposición colectiva, Galería Art Calle del Mar, Valencia ENERO 2015- Exposición colectiva con motivo de la semana cultural del barrio La Olivereta, “Artistas del barri

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Californie, Atelier 19.11.1955 - II" 1713/2400

    Autor: Pablo Picasso. Título: Californie, Atelier 19.11.1955 - II. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 1713/2400. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 51x33 cm. Obra en perfecto estado.

    160 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:15:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Roussillon" 990/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Roussillon. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 990/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:20:00