Marisa Armero "Ma-Donna" (2017)

Autor: Marisa Armero , Obra "ma-Donna" 2017 .Realizada en óleo sobre lienzo. Medidas 100x81 sin marco. LLeva un marco de madera natural.. La obra esta en perfecto estado. A la obra le acompaña una reflexión de la artista sobre la obra. Reflexión: Mujer, pon alas a tu libertad, deshaz ese encaje que te hace invisible, todos tus pesos mentales se pueden convertir en ruedas de color que solo tu harás girar.

  • Joan Vilà Moncau: "Auxerre"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Auxerre. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 58x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:30:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 11 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 70 página 208. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:35:00
  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:40:00