Marisa Satorre: Colección Bodegones "Dos jarrones con frutas" (2017)

Marisa Satorre Dos jarrones con frutas Pintada en 2017 Pintura acrílica sobre papel de grabado Medidas 100x55 cm. Perfecto estado Sin marco

  • Marisa Satorre: "Tangueando I"

    Autor: Marisa Satorre Peris (Valencia, 1951) . Título: Tangueando I. Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x38 cm. Obra en buenas condiciones. Pintura perteneciente a la serie tangueando de la artista valenciana Marisa Satorre (Licenciada en Bellas Artes por la Universidad Politécnica de Valencia) cuyo tema como su título indica es el baile del tango. Figuras esquemáticas en posición de baile sobre fondo de color en donde fondo y figura forman un todo armónico.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:15:00

  • Xavier Ristol Orriols: "Abstracción" (1999)

    Autor: Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978). Título: Abstracción (1999). Descripción: técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 1999 en el bastidor. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:50:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Fecha fin: 20/10/2020 21:55:00
  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Fecha fin: 20/10/2020 22:00:00
  • Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 II"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:05:00