75 €

Marisa Satorre: Colección Bodegones "Dos jarrones con frutas" (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Marisa Satorre Dos jarrones con frutas Pintada en 2017 Pintura acrílica sobre papel de grabado Medidas 100x55 cm. Perfecto estado Sin marco

Precio de salida: 75 €

Estimado: 150 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marisa Satorre: "Bodegón"

    Autor: Marisa Satorre Peris (Valencia, 1951) . Título: Bodegón. Descripción: acrílico sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 07/4/2020 19:55:00
  • Marisa Satorre: técnica mixta sin título

    Autor: Marisa Satorre Peris (Valencia, 1951) . Título: sin título. Descripción: técnica mixta (acrílica,tinta china, collage) sobre papel firmada a mano por la artista. Medidas sin marco 44x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    20 €
    Fecha fin: 06/4/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Clavé: "Tète de Guerrier sur Fond Rouge" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Tète de Guerrier sur Fond Rouge (1959). Descripción: óleo sobre papel maruflado sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 HPMPN 48. Medidas sin marco 54x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    15000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:00:00
  • Antoni Clavé: "Petit Guerrier" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Petit Guerrier (1959). Descripción: óleo, tinta y lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 TMP 47. Medidas sin marco 21x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:05:00
  • Joan Josep Tharrats: óleo sin título

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón pegado a tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x43 cm. Medidas con marco 70x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:10:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. Medidas sin marco 56x65 cm. Medidas con marco 75x84 cm. Medidas de la plancha 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:15:00