Mark Raven: "Oranje vlek Amsterdam" 34/100 (2005)

Autor: Mark Raven (Holanda, 1956). Título: Oranje vlek Amsterdam. Descripción: grabado firmado y fechado 2005 a lápiz por el artista, Ejemplar 34/100. Medidas sin marco 130x110 cm. Medidas con marco 140x120 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:30:00
  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Monte Barba Roja #1. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:35:00
  • Josep Cruañas: "Cadaqués"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x35 cm. Medidas con marco 45x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:40:00
  • Rafael Griera y Calderón: "Paisaje con figuras"

    Autor: Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. firmado al dorso. Medidas sin marco 42x40 cm. Medidas con marco 51x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:45:00