Matías Feresin Estaje: "Confusión"

Autor: Matías Feresin Estaje (S. XX). Título: Confusión. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con iniciales MF en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Alexander Calder. Cercles Noir, Bleu, Rouge. 1973

    Alexander Calder. Cercles Noir, Bleu, Rouge. 1973. Litografia original en papel Arches, firmada a mano. Edicion limitada a 75 ejemplares más HC. Numerada a lápiz HC. Medidas 65,30 X 50,50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 23/1/2020 21:55:00
  • Salvador Dali: "Visiones de Quevedo" 1975

    Autor: Salvador Dalí. Título: Visiones de Quevedo, Paisaje con esqueleto, 1975. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. en papel JAPON de altísima calidad. Referenciado en el Catálogo Oficial de la obra gráfica de Salvador Dali, Albert Field, 75-5-D página 103. Medidas del papel 65,7x50 cm. Medidas de la imagen 52,8x36,80 cm. Obra en buenas condiciones. Procede de la colección Rigal.

    3200 €
    Fecha fin: 23/1/2020 22:00:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 07 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2007 al dorso. Medidas sin marco 80x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 22:05:00
  • Firma ilegible: "Sin título"

    Autor: Firma ilegible. Título: Sin título. Descripción: esmalte sobre metal. Medidas aprox. con marco 37x29 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 23/1/2020 22:10:00