Max Bill: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 134/200

Autor: Max Bill (Suiza, 1908-1994). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía firmada y fechada 1970 a mano por el artista. Numerada 134/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 110x70. Obra en buenas condiciones generales.