10 €

Mercè Diogéne: La Sagrada Familia (2000)

Autor: Mercè Diogéne (Perpinyà, 1922 - Sant Cugat, 2014). Título: La Sagrada Familia. Descripción: serigrafia sobre papel realizado en 2000 por la artista Mercè Diogéne. Medidas sin marco 45x37 cm. Obra en buen estado de conservación.

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2020 21:35:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 21/9/2020 21:40:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Fecha fin: 21/9/2020 21:45:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 21:50:00