Michel Mirabal: "Mujer" (2010)

Autor: Michel Mirabal (Cuba, 1974). Título: Mujer. Descripción: técnica mixta sobre tela sin bastidor firmada y fechada 10 en el ángulo inferior izquierdo. Obra perteneciente a la Serie Tazas de 2010. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 142x122 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Naturaleza muerta en una mesa. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Artista y modelo. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Jacqueline. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Caballero con casco dorado. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00