Miguel Hita: "Puente sobre el río Darro"

Autor: Miguel Hita (Granada, 1943-2011). Título: Puente sobre el río Darro. Descripción: óleo sobre tela arpillera firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 101x82 cm. Medidas con marco 131x112 cm. Obra en buenas condiciones.