85 €

MIGUEL IBARZ (1920): Sin título

Autor: MIGUEL IBARZ (1920) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista Tirada: P:A Medidas sin marco: 49,5x65cm Perfecto estado de conservación

  • Joan Escudé: "Ones VIII"

    Autor: Joan Escudé (Tortosa, 1945). Título: Ones. VIII:. Descripción: Escultura de resina de poliéster de gran calidad. Firmada. Medidas: 30 x 20 x 13 cm. Obra en buenas condiciones. Certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:40:00
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Cadaqués"

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:45:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:50:00
  • Josep Grau-Garriga: grabado sin título 17/80 (1992)

    Autor: Josep Grau-Garriga (1929-2011). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 92 a lápiz por el artista. Numerado 17/80. Medidas sin marco 68x55 cm. Medidas con marco 85x68 cm.Obra en buen estado de conservación.

    240 €
    Fecha fin: 13/8/2020 21:55:00