Miguel Robledo Cimbrón: "Art Ges. 105" (2015)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Ges. 105" (2015).Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas de obra 35 x 27 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.

  2017-11-22 20:07:00

  • Miguel Robledo Cimbrón: "King over Kings" (2021)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: King over Kings (2021). Descripción: escultura de resina y tela rígida pintada a mano. Firmada y fechada 21 en la base de madera. Medidas 69x43x32,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones. Banksy reinterpretó el "David" de Miguel Ángel con su "Suicide man". Ahora Robledo Cimbrón reinterpreta la reinterpretación de Banksy con su "King over Kings".

    3000 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 19:50
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Art Improvisado I " (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Art Improvisado I " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 30 x 30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    315 EUR
    Fecha de fin: 02/04/24 18:05
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Art Improvisado II " (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Art Improvisado II " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 30 x 30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    315 EUR
    Fecha de fin: 02/04/24 18:10
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Art Improvisado III " (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Art Improvisado III " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 30 x 30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    315 EUR
    Fecha de fin: 02/04/24 18:15
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Art Improvisado IV " (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Art Improvisado IV " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 30 x 30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    315 EUR
    Fecha de fin: 02/04/24 18:20