Miguel Torner de Semir: "Serie Sacramentos II"

Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: Serie Sacramentos II. Descripción: técnica mixta y collage sobre sobre lienzo adherido a cartón. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x45 cm. Medidas con marco 72x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:30:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00