Miquel Barceló: libro "Les bibliotheques d’un promeneur" firmado a mano

Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Les bibliotheques d’un promeneur. Descripción: libro ilustrado por Barceló. Dedicado, firmado y fechado 2012. Medidas sin marco 14x27 cm. Enmarcado. Se adjunta certificado. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Vives Fierro: "La Pedrera" (1990)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: La Pedrera (1990). Descripción: técnica mixta sobre sobre lienzo firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 72x83 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 02/3/2021 18:50:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Paisaje"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x88 cm. Medidas con marco 89x108 cm. Obra en buenas condiciones.

    1100 €
    Fecha fin: 02/3/2021 18:55:00
  • Inma Escrich: "Tras el abanico" (2020)

    Inma Escrich pintó este acrílico sobre lienzo titulado "Tras el abanico" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 60 x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 02/3/2021 19:00:00
  • Inma Escrich: Penélope (2021)

    Inma Escrich pintó este acrílico sobre lienzo titulado "Penélope" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 46 x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    145 €
    Fecha fin: 02/3/2021 19:05:00