MIQUEL BARCELÓ. LITOGRAFÍA CABEZA Y RAÍZ. NUMERADA A MANO AO648/1000 Y FIRMADA EN PLANCHA. CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD.

AUTOR: MIQUEL BARCELÓ. LITOGRAFÍA CABEZA Y RAÍZ NUMERADA A MANO AO648/1000 FIRMADA EN PLANCHA. CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD. GALERÍA DE ARTE CONTEMPORÁNEO. EDICIONES POLÍGRAFA. PERFECTO ESTADO. 32X45 CM.

  • Salvador Dalí: "L'Homme Invisible" 116/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: L'Homme Invisible. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 116/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field página 251. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dalí: "Beduinos a caballo" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Beduinos a caballo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada E.A.. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña rotura en el papel en el ángulo inferior izquierdo.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:05:00
  • Salvador Dalí: "La mano de Dalí retirando un toisón de oro en forma de nube para mostrar a Gala la aurora desnuda, muy, muy, lejos detrás del sol" 124/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La mano de Dalí retirando un toisón de oro en forma de nube para mostrar a Gala la aurora desnuda, muy, muy, lejos detrás del sol. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 124/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:10:00
  • Salvador Dalí: "El Ángel redentor" 6/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: El Ángel redentor. Descripción: litografía con relieve sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 6/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:15:00