Miquel Barceló: "Sin título" (2007) 31/31

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Sin título (2007). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y contracolado de papel de periódico sobre papel firmado a lápiz, numerado 31/31. Medidas de la plancha 47x37 cm. Medidas del papel 67x50 cm. Obra editada por “René Tazé” (Paris). Esta obra, así como cada uno de los 31 ejemplares de esta edición, presenta una hoja de periódico única y diferente de las demás. Obra en buenas condiciones.

  2016-9-14 21:13:00