Miquel Serra Escribà: "Casa rural con figura"

Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Casa rural con figura. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Serra Llimona: "París La Boule d'or" (1979)

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: París La Boule d'or. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel titulado, firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Medidas con marco 40x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 18/11/2019 20:05:00

  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    4500 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:30:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: acuarela sin título

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x36 cm. Montada sobre paspartú blanco de 68x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 18:35:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 18:40:00
  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1150 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:45:00