Miquel Serra Escribà: "Paisaje con figuras"

Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Miquel Serra Escribà: "Casa rural con figura"

    Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Casa rural con figura. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/6/2019 20:00:00
  • Josep Serra Llimona: "París La Boule d'or" (1979)

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: París La Boule d'or. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel titulado, firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Medidas con marco 40x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 04/6/2019 20:30:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00