MIQUEL TORNER DE SEMIR (1938) : "Sin título"

Autor: MIQUEL TORNER DE SEMIR (1938) Título: Sin título Técncia: mixta sobre papel/madera Medidas sin marco : 41x31cm Buen estado de conservación

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 13/8/2020 21:30:00

  • Pablo Picasso: "Dos mujeres sentadas frente a la ventana" 205/333

    Autor: Pablo Picasso. Título: Dos mujeres sentadas frente a la ventana. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 205/333. Medidas sin marco 38x32 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:20:00
  • Antoni Guansé Brea: litografía sin título 45/75

    Autor: Antoni Guansé Brea (Tortosa, Tarragona, 1926). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 45/75. Medidas sin marco 65,5x50,5 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:25:00
  • Josep Coll i Bardolet: "Wengen" (1978)

    Autor: Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, 1912 - Valldemossa, 2007). Título: Wengen. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizada en Wengen (Suiza), fechado 78 y firmado al dorso. Medidas sin marco 15x24 cm. Medidas con marco 30x41 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:30:00
  • Emili Grau Sala: "Interiores" 55/250

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: Interiores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 55/250. Medidas sin marco 24x16 cm. Medidas con marco 44x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:35:00