Modest Cuixart: grabado sin título 49/60

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel de hilo firmado a lápiz por el artista y numerado 49/60. Dentro de carpeta original con dedicatoria. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones. Carpeta con desperfectos.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 96/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 96/200. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 03/10/2018 21:40:00
  • Modet Cuixart: "Muñeca" 108/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 108/200. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones generales. Papel arrugado en la esquina superior derecha.

    220 €
    Fecha fin: 04/10/2018 20:05:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 176/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 176/200. Medidas sin marco 71x44 cm. Medidas con marco 75x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 01/10/2018 21:45:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 04/10/2018 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Libro del océano (1991). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 7/150. Medidas sin marco 45x65 cm. Medidas con marco 64x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Autor: José Torres Guardia. Título: Jugador de golf. Descripción: escultura de cerámica vitrificada con pintura tornasolada. Sobre peana de mármol. Certificada en la base. Medidas de la escultura 33x11x11 cm. Medidas de la peana 5x11x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Paseillo (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 27x27 cm. Obra en perfectas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00