250 €

Modest Cuixart: "Muñeca" 176/200

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 176/200. Medidas sin marco 71x44 cm. Medidas con marco 75x48 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 02/11/2020 20:55:00
  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 03/11/2020 22:05:00
  • Modest Cuixart: "Mujer alada" E.A.

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Mujer alada. Descripción: aguatinta y aguafuerte firmado a lápiz por el artista. Ejemplar E.A. Tiraje de 100 ejemplares más pruebas. Medidas sin marco 79,5x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    420 €
    Fecha fin: 06/11/2020 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartulina firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23,5x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paleta de pintor (ca 1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cabeza sombrero negro. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 46,5x38,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00