350 €

Modest Cuixart: "Piscis"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 01/12/2020 20:45:00
  • Modest Cuixart: "Mujer alada" E.A.

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Mujer alada. Descripción: aguatinta y aguafuerte firmado a lápiz por el artista. Ejemplar E.A. Tiraje de 100 ejemplares más pruebas. Medidas sin marco 79,5x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    420 €
    Fecha fin: 03/12/2020 20:05:00
  • Modest Cuixart: " Florlotina, la flor de Olot" 141/150

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Florlotina, la flor de Olot. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 141/150. Medidas sin marco 47x34 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 02/12/2020 18:55:00
  • Modest Cuixart: técnica mixta sin título (1983)

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: sin título (1983). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 83 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31,5x24,5 cm. Medidas con marco 52x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 09/12/2020 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Florit: "Barcas en el puerto"

    Autor: José Luis Florit Rodero (1909-2001). Título: Barcas en el puerto. Descripción: óleo sobre lienzo pegado atabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Medidas con marco 67x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    550 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:30:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje rural"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 40x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:35:00
  • Josep Mompou Dencausse: "Vista de Cadaqués"

    Autor: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Título: Vista de Cadaqués. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 31x60 cm. Medidas con marco 44x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad

    800 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:40:00
  • Gabriel Amat Pagès: "Marina con veleros"

    Autor: Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984). Título: Marina con veleros. Óleo sobre tela firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:45:00