Modest Teixidor: "Gitana con mandolina"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Modest Teixidor (Barcelona, 1854-1927). Título: Gitana con mandolina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2018-12-11 20:00:00