Montesol: "Personajes 1952"

Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Personajes 1952. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 99x73 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:25:00
  • Arcadi Blasco: litografía sin título P.A. 10/10

    Autor: Arcadi Blasco (Mutxamel, Alacant, 1928 - Majadahonda, Madrid, 2013). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 10/10. Medidas sin marco 50,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:30:00
  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje Mallorquín"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910 – Barcelona, 2003). Título: Paisaje Mallorquín. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizado al dorso. Medidas sin marco 37x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:35:00
  • Xavier Aluja: "El Mas (Altafulla)

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: El Mas (Altafulla). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, fechado agosto 1993 y firmado al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:40:00