Montesol: "Verónica" (2012)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Verónica (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 27x27 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Montesol: "La Pedrera" (2003)

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: La Pedrera. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Fechado 2003 en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 35x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:45:00
  • Montesol: "Restaurante Bel Air" (1994)

    Autor: Javier Ballester "Montesol" (Barcelona, 1952). Título: Restaurante Bel Air (1994). Descripción: técnica mixta sobre papel Archés firmada en el ángulo inferior izquierdo. Titulada en el ángulo superior izquierdo. Obra en perfectas condiciones. Medidas sin marco 56x76 cm.

    500 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original X"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original X. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original VIII"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original VIII. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:25:00
  • Jorge Castillo: litografía sin título 73/100 (1991)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: litografía a color firmada y fechada 91 a lápiz por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 38x55,5 cm. Medidas con marco 53x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con suciedad en los bordes y al dorso.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:30:00
  • Joaquim Falcó: "Teléfono"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Teléfono. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel artesanal fabricado a mano firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Medidas con marco de cristal 31x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:35:00