Montserrat Casacuberta: ¨Dos cipreses¨(2000)

Montserrat Casacuberta, "Dos cipreses" (2000), tirada de 100 ejemplares (nº 48/100), litografía, soporte en papel ARCHES, 47 x 37 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Guillem Fresquet: "Port Barcelona" (1988)

    Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: Port Barcelona (1988). Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Etiqueta de la Galería Minerva de Mataró al dorso. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/7/2020 21:05:00
  • Paolo Cassa: "Desnudo"

    Autor: Paolo Cassa. Título: Desnudo. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x22,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 21:10:00
  • Josep Hurtuna Giralt: "Torero" (1934)

    Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Torero. Descripción: tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/7/2020 21:15:00