35 €

Montserrat Casacuberta: ¨Dos flores blancas¨(2002)

Montserrat Casacuberta, "Dos flores blancas" (2002), tirada de 100 ejemplares (nº XXII/XXVI), litografía, soporte en papel ARCHES, 38 x 28 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 13/8/2020 21:30:00
  • Pablo Picasso: "Minotaure aveugle guidé par une Fillette II" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Minotaure aveugle guidé par une Fillette II. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 223 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:35:00
  • Joan Escudé: "Ones VIII"

    Autor: Joan Escudé (Tortosa, 1945). Título: Ones. VIII:. Descripción: Escultura de resina de poliéster de gran calidad. Firmada. Medidas: 30 x 20 x 13 cm. Obra en buenas condiciones. Certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:40:00
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Cadaqués"

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:45:00