Montserrat Casacuberta: ¨Uvas¨(2001)

Montserrat Casacuberta, "Uvas" (2001), tirada de 99 ejemplares (nº 64/99), litografía, soporte en papel ARCHES, 64 x 99 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    4500 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:30:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: acuarela sin título

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x36 cm. Montada sobre paspartú blanco de 68x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 18:35:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 18:40:00
  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1150 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:45:00