Montserrat Casacuberta: ¨Uvas¨(2001)

Montserrat Casacuberta, "Uvas" (2001), tirada de 99 ejemplares (nº 64/99), litografía, soporte en papel ARCHES, 64 x 99 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/3/2021 20:35:00

  • Carlos Mensa: "Sin título" (1963)

    Autor: Carlos Mensa (1936-1982). Título: sin título. Descripción: pintura sobre papel firmada y fechada 63 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:35:00
  • Josep Guinovart: dibujo sin título (1956)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1956). Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado y fechado 56 con lápiz azul en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64,5x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:45:00