Montserrat Casacuberta: ¨Verano II¨(2001)

Montserrat Casacuberta, "Verano II" (2001), tirada de 99 ejemplares (nº 69/99), litografía, soporte en papel ARCHES, 38 x 37 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:30:00