Montserrat Fabra. Acuarela "Molinillo y taza de café". Firmada a mano.

Autora: Montserrat Fabra. Acuarela "Molinillo y taza de café". Firmada a mano. En buen estado. 29x19 cm. Tiene esbozo acuarela "teleférico" en la parte trasera. En papel artesanal.

  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón rígido firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:50:00