Darío Villalba: "Mujer A" 68/75

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Darío Villalba Flores (San Sebastián, 1939). Título: Mujer A. Descripción: litografía sobre papel espeso firmada a lápiz por el artista y numerada 68/75. Medidas sin marco 95x68 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 650 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Darío Villalba: "Hombre perfil-1975" H.C.

    Autor: Darío Villalba Flores (San Sebastián, 1939). Título: Hombre perfil-1975. Descripción: litografía original sobre papel espeso firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 95x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 26/10/2018 22:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1113. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:00:00
  • Joan Miró: "Litografía original IV"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IV. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1116. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:05:00
  • Joan Miró: "Litografía original III"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original III. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1115. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:10:00
  • Joan Miró: "Litografía original II"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original II. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1114. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:15:00