Agustín García-Espina: "Muselina lunar" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Muselina lunar. Descripción: dibujo con rotuladores a mano alzada sobre papel Fabriano de 90 gr. Firmado y fechado 2018 a mano por el artista. Medidas sin marco 42x29,7 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Agustín García-Espina: "Payaso" (2018)

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Payaso (2018). Descripción: Acrílico sobre madera. Firmado y fechado 2018 a mano por el artista. Medidas sin marco 60 cm. de ancho x 73 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 18/12/2018 19:00:00
  • Agustín García-Espina: "Abstración 2" (2013).

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Abstración 2 (2013). Descripción: Acrílico. Soporte: Lienzo. Firmado y fechado 2013 a mano por el artista. Medidas sin marco 60 cm. de ancho x 73 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 19/12/2018 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Francesc Estall: "Desnudo"

    Autor: Francesc Estall (Barcelona, 1956). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:30:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:35:00
  • Augusto Banegas: óleo sin título

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 98x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:40:00
  • Antoni Cardona Cardona: óleo sin título (1992)

    Autor: Antoni Cardona Cardona (Sant Francesc de s’Estany 1954 — Vesoul, França 1992). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x47 cm. Medidas con marco 50x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:45:00