Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 32/50

Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 32/50. Medidas: 34x39 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

  • Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 22/50

    Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 22/50. Medidas: 27x37 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/10/2020 20:35:00

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:30:00
  • Augusto Banegas: "Álamos" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Álamos (2019). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 117x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:35:00
  • Augusto Banegas: "Reflejos" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Reflejos (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:40:00
  • Augusto Banegas: "Encajes de luz y sombra" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Encajes de luz y sombra (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 120x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:45:00